Лента новостей
Статья24 сентября 2014, 10:17

«Здоровье-это здорово!»

Забота о здоровье – это важнейший труд педагогов. От жизнедеятельности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы. Здоровье детей и подростков является одним из важнейших показателей, определяющих потенциал страны, а также одной из характеристик национальной безопасности. Вот почему так важно учить ребёнка сохранять своё здоровье и заботиться о здоровье окружающих, учить безопасным для здоровья формам поведения и гармоничному сосуществованию с самим собой и миром.
В МБОУ Ржаксинской СОШ №2 имени Г.А.Пономарёва реализуется программа «Здоровье», целью которой является поиск оптимальных средств сохранения и укрепления здоровья учащихся школы, создание наиболее благоприятных условий для формирования у школьников отношения к здоровому образу жизни как одному из главных путей достижения успеха; сохранение нравственного, психического и физического здоровья детей.
В целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях, воспитания любви к спорту,
12 сентября был проведён спортивный праздник «Здоровье-это здорово!»
На основании договора о совместной деятельности между МБОУ ДОД Детско-юношеской спортивной школой имени чемпиона мира по греко-римской борьбе Е.Т. Артюхина и МБОУ Ржаксинской СОШ №2 имени Героя Советского Союза Г.А.Пономарёва проведение праздника было организовано совместной подготовкой.

Автор:Елена Макарова