Лента новостей
Общество7 октября 2015, 13:37

Мичуринские полицейские задержали поджигателя магазина

В январе в полицию города Мичуринска поступило сообщение о пожаре на Привокзальной площади, горело здание магазина. На место происшествия оперативно выехали сотрудники правоохранительных органов.

Как рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Тамбовской области, огнеборцам удалось потушить пожар, однако магазину был нанесен существенный ущерб, который оценен в миллион рублей. Пострадала внутренняя отделка помещения, уничтожена часть товара. К счастью, пострадавших не оказалось, так как магазин был закрыт. В ходе оперативно-следственных мероприятий было установлено, что причиной возгорания стал поджог.

В течение нескольких месяцев стражи порядка отрабатывали версии случившегося. В начале октября полиция задержала подозреваемого в поджоге. Им оказался ранее неоднократно судимый 36-летний гражданин, который сознался в содеянном.

Как рассказал поджигатель, когда он пришел в магазин, продавцы обращались с ним неуважительно, это и послужило мотивацией его поступка. Через неделю мстительный мужчина дождался, когда магазин закроется, разбил окно и бросил в помещение зажженную тряпку.

«В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью статьи 167 УК Российской Федерации - умышленные уничтожение или повреждение имущества. Санкция данной статьи подразумевает лишение свободы сроком на пять лет», - написано на официальном сайте ведомства.
Автор:редакция ТОП68