Лента новостей
Общество8 октября 2015, 09:26

Жителя Первомайского района будут судить за драку с сотрудником полиции

Мичуринским следственным комитетом завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти.

Как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Тамбовской области, инцидент произошел 28 августа текущего года в 00.15 в парке «Славы» поселка Первомайский. Сотрудники полиции остановили мотоцикл, которым управлял обвиняемый. В отношении гражданина был установлен административный надзор, запрещающий ему появляться в общественных местах с десяти часов вечера до шести часов утра.

После того, полицейские потребовали от водителя предъявить документы, он отсоединил шланг мотоцикла и попытался зажечь спичкой вытекающую из него жидкость. Опасаясь взрыва, сотрудник ППС оттолкнул обвиняемого в сторону. В ответ злоумышленник ударил стража порядка ногой в живот.

«В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - написано на официальном сайте ведомства.

Фото pixabay.com

Автор:редакция ТОП68