Лента новостей
Общество9 октября 2015, 08:26

В Тамбове задержаны четверо подозреваемых в совершении краж и разбойном нападении на магазины

В период с мая по август текущего года на территории Тамбова и Тамбовской области орудовала преступная группировка, совершившая две кражи из магазинов, кражу макетов оружия из кадетской школы-интерната и разбойное нападение на ломбард. В магазины и интернат преступники проникали через окно.

Как рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Тамбовской области, общий ущерб, нанесенный собственникам, составил 5 миллионов рублей.

Злоумышленники похищали деньги и материально-технические ценности. Сотрудники правоохранительных органов предполагают, что украденные макеты оружия преступники планировали использовать в дальнейшем при совершении преступлений.

28 августа при совершении дерзкого нападения на ломбард на улице Мичуринской города Тамбова преступники были задержаны. Ночью, угрожая продавцу ломбарда пневматическим пистолетом, грабители потребовали у него деньги. Однако преступников постигла неудача - денежных средств в кассе не оказалось.

Стражи порядка задержали четырех подозреваемых, двое из которых оказались несовершеннолетними.

«В ходе проводимых мероприятий была доказана их причастность к совершению четырех преступлений, а также отрабатывается их причастность к другим преступлениям, совершенным аналогичным образом на территории других районов области», - написано на официальном сайте ведомства.
Автор:редакция ТОП68