Лента новостей
Общество13 октября 2015, 11:34

В Первомайском районе задержан перевозчик контрафактного алкоголя

У полиции имелась информация о том, что житель города Мичуринска занимается доставкой и реализацией контрафактного алкоголя.

Ориентировка, в которой указывались марка и номер автомобиля, принадлежащего мужчине, была передана сотрудникам ГИБДД, несшим дежурство на федеральной трассе М-6 на территории Первомайского района.

Как рассказали в пресс-службы УМВД РФ по Тамбовской области, утром 10 октября автомобиль «ЗИЛ» под управлением 50-летнего мужчины был остановлен и досмотрен стражами порядка. В кузове транспортного средства было обнаружено 600 ящиков контрафактной водки различного наименования. Мужчина перевозил груз без сопроводительных документов.

У гражданина было изъято 12 тысяч бутылок алкогольной продукции. В настоящее время решается вопрос о возбуждении ряда уголовных дел и о привлечении мужчины к уголовной ответственности.

«Необходимо заметить, что данный человек уже несколько раз задерживался полицейскими за транспортировку алкогольной продукции с признаками контрафакта на территорию области», - написано на официальном сайте ведомства.
Автор:редакция ТОП68