Лента новостей
Общество14 октября 2015, 09:32

Житель Моршанского района ограбил таксиста и забрал у него выручку

В начале октября в полицию Моршанска поступила информация о грабеже. 62-летний таксист сообщил, что стал жертвой преступления.

Как рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Тамбовской области, водитель такси взял в Мичуринске пассажира, который попросил отвезти его в Моршанский район. В районе АЗС около поселка Пригородный между мужчинами произошла словесная перепалка, которая закончилась тем, что подозреваемый избил таксиста и забрал у него выручку в размере 12 тысяч рублей. С похищенными деньгами злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили личность подозреваемого. Им оказался 30-летний житель Моршанского района. Мужчина временно не работал, деньги он успел потратить на себя.

В настоящее время пострадавший находится в больнице, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

«По факту совершения имущественного преступления следственными органами было принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренным частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабёж». Проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению всех обстоятельств совершения преступления», – написано на официальном сайте ведомства.
Автор:редакция ТОП68