Лента новостей
Общество21 октября 2015, 11:02

Бывшего начальника пожарного надзора Тамбовского управления МЧС будут судить за взятку в пол миллиона рублей

Завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела дознания управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ регионального МЧС России, обвиняемого в получение взятки в крупном размере.

Как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Тамбовской области, в ноябре 2014 года начальник отдела дознания принял к своему производству для проведения доследственной проверки материал по факту возгорания здания по улице Советской в селе Донском Тамбовского района, в результате которого погибли двое мужчин. В ходе личной беседы с представителем собственника помещения, распоряжавшейся имуществом по доверенности, они договорились, что обвиняемый поможет ей избежать уголовной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности за солидное денежное вознаграждение – 500 тысяч рублей.

После служебной проверки начальник отдела дознания вручил собственнику помещения постановление, в котором было указано, что в ее действиях отсутствуют признаки преступления, связанного с нарушением требований пожарной безопасности.

Через некоторое время обвиняемый получил обещанное вознаграждение в размере 200 тысяч рублей, однако вскоре был задержан сотрудниками регионального УФСБ России.

«В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - написано на официальном сайте ведомства.
Автор:редакция ТОП68