Лента новостей
Общество12 ноября 2015, 09:05

В Сампурском районе водитель автобуса спровоцировал двойное ДТП

В среду около полудня на 496-м километре автодороги М-6 «Каспий» в Сампурском районе произошла авария с участием трёх транспортных средств.

Как сообщили в региональном УГИБДД, 38-летний водитель автобуса «Вольво» выехал на встречную полосу, где столкнулся по касательной с автомобилем ВАЗ-21102. После этого «десятку» отбросило на встречку, в результате чего произошло ещё одно столкновение – с автомобилем «Тойота-Королла».

В результате ДТП пострадала пассажирка автомобиля ВАЗ-21102, 44-летняя жительница Волгоградской области. Женщину госпитализировали в Тамбовскую городскую больницу имени Архиепископа Луки. Врачи диагностировали у пострадавшей закрытую черепно-мозговую травму и перелом ноги.

«На месте происшествия сотрудниками ГИБДД было установлено, что водитель автобуса осуществлял перевозку пассажиров по маршруту Хасавюрт – Москва с многочисленными нарушениями. В салоне автобуса находилось 27 пассажиров, при этом они перевозились вместе с грузом. В общей сложности на водителя автобуса инспекторами ГИБДД было составлено 7 административных материалов за различные нарушения ПДД», – говорится в сообщении УГИБДД.

Автор:редакция ТОП68