Лента новостей
Общество1 апреля 2016, 16:43

МЧС предупреждает о сильном ветре в Тамбовской области

По данным главного управления МЧС России по Тамбовской области, завтра, 2 апреля ожидаются порывы ветра до 25 м/сек, сильный дождь. Ветер такой силы по шкале Бофорта классифицируется как штормовой.
При таких погодных условиях могут возникнуть чрезвычайные ситуации, на улице и открытом пространстве находиться опасно. Сотрудники МЧС советуют не покидать помещения без экстренной необходимости, закрепить все неукрепленные конструкции, закрыть окна и форточки.
Развернут оперативный штаб по контролю за метеорологической обстановкой и готовности сил и средств по ликвидации последствий возможных ЧС. Главное управление МЧС России по Тамбовской области переведено в режим функционирования «Повышенная готовность».
Если сильный ветер застал вас на улице, МЧС советует укрыться в подъездах зданий, прятаться около стен, остановок общественного транспорта и деревьев опасно для жизни.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия звоните в «службу спасения» по телефону «01», с мобильного – «112».
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay