Лента новостей
Общество18 сентября 2015, 09:30

Мичуринские полицейские выявили местного жителя с 6 граммами марихуаны

Вчера в 17.05 в Мичуринске на Липецком шоссе во время проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали гражданина, у которого были обнаружены наркотики.

Задержанный, которым оказался 36-летний местный житель, имел при себе 6 граммов марихуаны. По его словам, наркотическосодержащее растение он нарвал на окраине города для себя.

Как рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Тамбовской области, наркотик изъят и отправлен на экспертизу, подозреваемый задержан.

Наркотик изъят и отправлен на экспертизу. В настоящий момент в отношении задержанного ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности.

«Сотрудники полиции предупреждают: в случае обнаружения наркотических веществ в отношении нарушителя закона могут возбудить уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, наркотических веществ или их аналогов». Задержанного с наркотиками гражданина могут лишить свободы сроком от 3 лет и более», - написано на официальном сайте ведомства.
Автор:редакция ТОП68