Лента новостей
Общество19 июня 2015, 13:51

На трассе в Первомайском районе погиб велосипедист

На оживлённой трассе в Первомайском районе в результате дорожно-транспортного происшествия погиб 48-летний велосипедист. Трагедия произошла поздним вечером в четверг на 369-м километре автодороги М-6 «Каспий».

Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Тамбовской области, 39-летняя жительница города Королёва Московской области на автомобиле «Рено-Сандеро» сбила велосипедиста. Авария произошла в тёмное время суток на неосвещённом участке дороги. По предварительным данным мужчина внезапно стал пересекать проезжую часть, а на его одежде и велосипеде отсутствовали светоотражающие элементы. Это и стало одной из причин того, что водитель не смогла избежать столкновения.

В результате происшествия женщина не пострадала, а велосипедист от полученных травм скончался на месте аварии.

В этой связи Госавтоинспекция Тамбовской области напоминает всем участникам дорожного движения, что при движении в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам и водителям мопедов рекомендуется иметь при себе предметы со светоотражающими элементами.

Отметим также, что уже с 1 июля 2015 года ношение пешеходами световозвращающих элементов в тёмное время суток на дорогах вне населённых пунктов станет обязательным.

Автор:редакция ТОП68