Лента новостей
Общество29 июня 2015, 09:06

Пенсионерка похитила деньги из банкомата

В Тамбове возбуждено уголовное дело в отношении 59-летней тамбовчанки. Женщина похитила из банкомата девять тысяч рублей.

– Преступление произошло в отделении на Гастелло, 32. Потерпевшая пыталась снять деньги с банковской карты своей матери. Банкомат «завис», женщина забрала карту и перешла к другому банкомату. В это время к первому банкомату подошла пенсионерка, чтобы снять свою пенсию. Но аппарат не принял карту, взглянув вниз, пенсионерка обнаружила в купюроприёмнике деньги, забрала их, сняла свою пенсию и покинула отделение, – рассказал следователь СУ ОП УМВД по городу Тамбову Александр Кириллов.

Потерпевшие подали заявление о пропаже денежных средств в банк, проверка шла в течение месяца, однако учреждение отказалось возвращать исчезнувшие деньги. Тогда женщина обратилась в полицию, и буквально на следующий день личность злоумышленницы была установлена. Раскрыть преступление удалось благодаря камерам видеонаблюдения.

Пенсионерка сразу вернула деньги потерпевшей и принесла свои извинения. Скорей всего, уголовное дело будет закрыто в связи с примирением сторон.
Автор:Надежда Титова