Лента новостей
Общество18 августа 2015, 10:11

Перед судом предстанет мститель из Мичуринска, которого обвиняют в двойном убийстве

В отношении 26-летнего жителя города Мичуринска завершено расследование уголовного дела. Он обвиняется в двойном убийстве, похищении документов и краже.

По версии следствия, с 2010 года обвиняемый проживал с сожительницей в Мичуринске. Гражданская жена рассказала ему, что почти 20 лет назад ее мать была изнасилована и убита двумя местными жителями. Узнав о том, что в январе они освободились из мест лишения свободы, женщина вместе с сожителем встретилась с обидчиками и убедила их отправиться на кладбище, где похоронена ее мать, чтобы виновники преступления на могиле попросили прощения у своей жертвы.

Дорога была занесена снегом, поэтому до кладбища добраться не удалось, пришлось возвращаться домой. В машине между мужчинами произошла ссора. Обвиняемый попросил потерпевших выйти на улицу, стал избивать их и наносить удары ножом в живот. После чего гражданские супруги сели в машину и уехали. От полученных травм 44-летний и 45-летний мужчины скончались.

В ходе следствия также было установлено, что два года назад обвиняемый совершил кражу автомагнитолы, аудиоколонок, домкрата, электронасоса, а также двух водительских удостоверений и документов на транспортное средство из автомобиля ВАЗ-21101 в селе Замостье Мичуринского района.

«В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – написано на официальном сайте следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области.

Фото pixabay.com

Автор:редакция ТОП68