Сегодня ночью полицейские по горячим следам отыскали 36-летнего мужчину, которого подозревают в поджоге машин. Как пояснили в пресс-службе УМВД по Тамбовской области, ночью на пульт полиции поступили сообщения от владельцев автомобилей «Дэу» и «Хёндай», которые были припаркованы у многоквартирных домов на улице Мичуринской областного центра.
По словам владельцев, неизвестный поджёг обе иномарки, но возгорание было вовремя замечено и потушено, и потому автомобили особо не пострадали. Как выяснилось из опроса автовладельцев, поджигателем мог быть их общий родственник – 36-летний мужчина. Накануне они серьёзно повздорили.
Правоохранители стали разыскивать подозреваемого и нашли его на одной из соседних улиц. В кармане куртки подозреваемого полицейские обнаружили флакон с ацетоном. Теперь по факту умышленного уничтожения имущества проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Фото pixabay.com