Лента новостей
Общество10 июля 2015, 14:01

Пожар в здании ТГУ на Динамо превратился в учения с эвакуацией

Около 12 часов дня в здании ТГУ имени Г.Р. Державина на юге Тамбова вспыхнул пожар. Загорелся пол в одном из подсобных помещений на третьем этаже. Как пояснила пресс-секретарь Главного управления МЧС России по Тамбовской области Светлана Погориловская, пожар в учебном заведении сразу получил второй номер сложности из-за большого скопления людей и величины здания.

«В течение пяти минут к университету прибыли две автолестницы и три пожарные автоцистерны. Небольшой источник огня, а главное – дыма затушили в несколько минут. Но руководитель тушения пожара решил заодно получше изучить здание ТГУ и объявил о проведении внезапных учений», – рассказала пресс-секретарь ведомства.

Пожарные бросились эвакуировать остающихся в здании преподавателей и студентов – таких, несмотря на летние каникулы, набралось около 200 человек. Огнеборцы условно потушили ещё несколько «возгораний», а заодно проветрили помещения. При этом, как стало ясно на разборе необычного учения, тамбовские пожарные уложились в норматив.

Автор:редакция ТОП68