Лента новостей
Общество18 сентября 2015, 13:05

Рассказовские полицейские задержали серийного похитителя шоколадок

Вчера в Рассказово полицейские задержали мужчину, который совершил серию краж в супермаркетах.

Как рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Тамбовской области, первую кражу 34-летний житель Рассказово совершил в начале апреля в супермаркете бытовой химии и косметики, расположенном на улице Пушкинской. Злоумышленник похитил туалетную воду известного бренда и скрылся в неизвестном направлении.

Аппетиты подозреваемого возрастали в прямом смысле слова, потому что в июле он совершил вторую по счету кражу, теперь уже в продуктовом супермаркете на Воронежской. Предметом вожделения мужчины стали шоколадки, которые он похищал одну за другой на протяжении нескольких дней. В общей сложности сладкоежка успел завладеть 51 плиткой шоколада.

Решив, что и в следующий раз ему все сойдет с рук, в августе похититель наведался в магазин на Воронежской еще раз. На этот раз его внимание привлекли банка кофе и 6 плиток шоколада. Попытка забесплатно полакомиться сладким и попить ароматный напиток увенчалась успехом, мужчина покинул помещение незамеченным.

Руководство магазинов обратились в полицию с сообщением о кражах. В ходе оперативных мероприятий полицейские опросили возможных очевидцев, изучили камеры видеонаблюдения и установили личность злоумышленника. Любителя сладкого задержали и доставили в отделение полиции, где он признался в содеянном.

«Теперь задержанному придётся выплатить магазинам ущерб из своего кармана. В настоящий момент в отношении 34-летнего жителя Рассказово ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, уже возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного Кодекса «Кража» часть 1», - написано на официальном сайте ведомства.
Автор:редакция ТОП68