Лента новостей
Общество1 октября 2015, 08:38

Тамбовчанин стал жертвой телефонных мошенников

Во вторник, 29 сентября, в полицию города Тамбова поступило сообщение о мошенничестве. К стражам порядка обратился 50-летний житель областного центра, который рассказал, что стал жертвой аферистов.

Как рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Тамбовской области, тамбовчанин заинтересовался объявлением о трудоустройстве, размешенном на одном популярном сайте. Предприятие предлагало работу водителя на выгодных условиях. Потерпевший связался с «работодателем», который предложил подключить услугу мобильный банк для начисления будущей зарплаты. В результате мужчина отдал управление своим счетом злоумышленнику, тем самым лишившись 43000 рублей.

Незадачливый будущий водитель понял, что его обманули после того, как «работодатель» перестал выходить на связь, и обратился в правоохранительные органы. Полицейские прибыли на вызов и выяснили подробности произошедшего.

«В настоящий момент полицейскими ведутся оперативные мероприятия по розыску злоумышленника, уже известно, что мошенник звонил с территории Ростовской области. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества (ст.159)», - написано на официальном сайте ведомства.
Автор:редакция ТОП68