Лента новостей
Общество20 июля 2015, 09:28

Тамбовская пенсионерка перевела телефонным мошенникам 150 тысяч рублей

В полицию Тамбова обратилась 73-летняя жительница областного центра, по её словам, мошенники обманули её на 150 тысяч рублей. Как пояснили в пресс-службе регионального УМВД, женщина пыталась помочь своему сыну, который якобы стал виновником ДТП.

Мошенник, притворявшийся её сыном, позвонил на стационарный телефон и стал умолять пенсионерку о помощи. Он якобы стал виновником аварии, в которой погибли люди. После первого «комедианта» трубку взял второй, он представился следователем и запросил с 73-летней женщины мзду за освобождение «сына» от уголовного преследования.

«Женщина не стала разбираться в сложившейся ситуации, сразу же собрала все свои сбережения и в ближайшем отделении банка перевела по инструкции мошенников 150 000 рублей на номера сотовых телефонов. Только потом она связалась со своим сыном и выяснила, что её обманули мошенники», – рассказали полицейские.

Как выяснилось в ходе расследования, женщина перевела деньги на номера сотовых телефонов, зарегистрированных в Самарской области. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Стоит отметить, что участковый уполномоченный проводил с потерпевшей профилактическую беседу о видах мошенничества всего лишь месяц назад.

Автор:редакция ТОП68