Лента новостей
Общество3 августа 2015, 14:02

В Мичуринске за кражу ружей задержан 29-летний житель Тульской области

В Мичуринске задержан 29-летний житель Тульской области, подозреваемый в краже охотничьих ружей, документов, денег и золота из квартиры местного жителя.

Как рассказали в пресс-службе управления МВД России по Тамбовской области, в июле в полицию города Мичуринска поступило сообщение о краже. Потерпевший, 59-летний мужчина, рассказал, что ночью к нему в дом, разбив окно, проник неизвестный мужчина и похитил два охотничьих ружья, патроны, подсумки, охотничьи билеты, документы, деньги в сумме 20 тысяч рублей, золотой кулон.

Полиция установила личность подозреваемого и задержала злоумышленника. Ящики от ружей и документы были обнаружены у него в доме. Похититель сознался в совершенном преступлении. По его словам, оружие и патроны он продал в Мичуринске неизвестному мужчине, похищенные деньги потратил, а золото сдал в ломбард. Полицейские разыскали покупателя ружей и изъяли у него оружие.

«В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 уголовного кодекса Российской Федерации. Решением суда подозреваемый взят под стражу», – написано на официальном сайте ведомства.
Автор:редакция ТОП68