Лента новостей
Общество28 сентября 2015, 07:57

В Мичуринске задержан подозреваемый в краже личного имущества

В полицию города Мичуринска поступило сообщение о краже. Пенсионерка рассказала, что неизвестный злоумышленник разбил камнем окно, проник к ней дом и похитил телевизор.

Как рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Тамбовской области, полицейские оперативно прибыли на место происшествия. Спустя сутки в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий стражи порядка установили личность похитителя.

Им оказался 28-летний мужчина, знакомый пожилой женщины, ранее уже судимый за аналогичные преступления. Молодой человек знал, что пенсионерки нет дома, и проник к ней в жилище. Украденный телевизор он сразу же продал.

Полицейские установили причастность подозреваемого еще к двум кражам, совершенным ранее в Мичуринске – похищение планшетного компьютера и велосипеда. Украденные вещи злоумышленник сразу же сбывал.

Подозреваемый сознался во всех предъявляемых ему эпизодах краж. В настоящее время полицейские устанавливают местонахождение украденного имущества.

«По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Так как подозреваемый скрывался от суда и находился в розыске, он был задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и в настоящее время суд принял решение об его аресте», - написано на официальном сайте ведомства.
Автор:редакция ТОП68