Лента новостей
Общество18 июня 2015, 11:03

В Моршанске местные жители прогнали автомобильного вора

Украсть старую иномарку с помощью нанятого эвакуатора попытался вчера днём житель города Моршанска. Как пояснил областному порталу сотрудник пресс-службы регионального УМВД Александр Селезнев, предотвратить дерзкое преступление смогли местные жители.

«Вчера в дежурную часть поступило сообщение от жителей о том, что неизвестный мужчина пытается похитить автомобиль. Выехавшие на место полицейские установили, что днём во двор заехал эвакуатор и стал погружать соседский автомобиль «Сааб». Местные жители сразу же подбежали к водителю и не дали ему забрать машину», – рассказал сотрудник пресс-службы.

Ошеломлённый происходящим водитель эвакуатора рассказал, что его вызвал неизвестный мужчина и попросил перевезти его сломанный автомобиль в другую часть города. После того как люди во дворе подняли шум, злоумышленник сбежал.

Благодаря описанию, составленному жителями, сотрудники уголовного розыска нашли и задержали подозреваемого. Им оказался житель Моршанска 1986 года рождения. Мужчина сознался в содеянной краже. В настоящее время решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Автор:редакция ТОП68