Лента новостей
Общество9 июля 2015, 09:55

В Тамбове камера видеонаблюдения зафиксировала момент кражи из автомобиля

Система видеонаблюдения, установленная на парковке торгово-развлекательного центра Тамбова, помогла полиции раскрыть кражу денег из автомобиля. Об этом сообщило сегодня областное УМВД.

Владелец автомобиля ВАЗ-2106 обратился в дежурную часть полиции по городу Тамбову с сообщением, что из его машины похищено 13 тысяч рублей. Автомобиль в это время находился на стоянке торгово-развлекательного центра.

Как выяснили прибывшие на место полицейские, злоумышленник проник в машину через оставленное открытым окно. Установленные на стоянке камеры видеонаблюдения зафиксировали момент совершения кражи. После просмотра записи сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 24‑летний житель областного центра. Мужчину задержали. Он уже дал признательные показания и вернул часть похищенных денег.

«В настоящее время решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации», – говорится в сообщении УМВД России по Тамбовской области.

Автор:редакция ТОП68