Лента новостей
Общество24 июля 2015, 08:18

В Тамбове мужчина предстанет перед судом за избиение и кражу

В прокуратуру города Тамбова направлены материалы с обвинительным заключением по расследованию уголовного дела о нанесении средней тяжести вреда здоровью и краже.

Как рассказали в пресс-службе управления МВД России по Тамбовской области, в апреле в дежурную часть УМВД по городу Тамбову поступило сообщение из клинической городской больницы о том, что к ним поступил мужчина со сломанной челюстью.

Полицейские опросили потерпевшего. Как выяснилось, накануне вечером он отдыхал в кафе и в состоянии сильного алкогольного опьянения возвращался домой. Вместе с ним шел незнакомый мужчина. Потерпевший не помнил, что было дальше, но обнаружил, что у него пропали деньги в сумме 8000 рублей, сотовый телефон, банковские карты, золотые цепочка с крестиком и печатка.

Полиция установила личность подозреваемого, который впоследствии сознался в содеянном. Мужчина рассказал, что в тот вечер также был в кафе и употреблял спиртные напитки. Когда они вместе в потерпевшим возвращались из заведения между ними произошел конфликт. После словесной перепалки подозреваемый нанес пострадавшему удар в челюсть, после чего снял с него золото и забрал ценные вещи. Похищенное злоумышленник сбыл на рынке и в ломбарде.

По данному факту было возбуждено уголовное дело.
Автор:редакция ТОП68