Лента новостей
Общество23 июля 2015, 08:28

В Тамбове у 12-летней девочки украли телефон

Во вторник вечером в торговом центре «Апельсин» в городе Тамбове произошла кража сотового телефона «Alcatel». Потерпевшей оказалась 12-летняя девочка.

На месте происшествия было установлено, что бабушка потерпевшей хотела покатать внучку на аттракционе. Чтобы не повредить телефон, девочка положила его на другой аппарат аттракциона. Это заметили молодые люди, также находившиеся на площадке. Воспользовавшись тем, что гаджет лежит без присмотра, один из парней положил его себе в карман, после чего вместе в другом покинул помещение. Девочка обнаружила пропажу и рассказала об этом бабушке, которая и сообщила сотрудникам торгового центра о краже.

Как рассказали в управлении МВД России по Тамбовской области, полицейские просмотрели камеры видеонаблюдения и установили внешность подозреваемых. По горячим следам злоумышленники были задержаны. Ими оказались молодые люди в возрасте 17 и 18 лет. Сотового телефона, предположительная стоимость которого составляет 8000 рублей, при них не оказалось. Позже аппарат был найден.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.
Автор:редакция ТОП68