Лента новостей
Общество8 июля 2015, 09:47

В здании суда города Рассказово задержали пьяного дебошира

В городе Рассказово вневедомственной охране поступило сообщение от оперативного дежурного о том, что в здании Федерального суда пьяный мужчина нарушает общественный порядок, выражаясь нецензурной бранью в адрес судебных приставов.

Прибыв к месту происшествия, полиция обнаружила агрессивно настроенного мужчину, который на просьбы охранников вести себя прилично не реагировал, оскорблял полицейских, находящихся при исполнении служебных обязанностей. Дебошир был задержан сотрудниками вневедомственной охраны.

Задержанным оказался ранее судимый за грабёж и умышленное причинение вреда здоровью 47-летний житель Рассказовского район. В суде он находился в качестве свидетеля и ожидал приглашения от судьи. Оказалось, что мужчине просто надоело ждать, когда его вызовут в зал заседаний.

Как сообщили в пресс-службе управления МВД по Тамбовской области, правонарушитель был доставлен в дежурную часть, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Оскорбление представителя власти». Максимальной санкцией по данной статье могут стать исправительные работы на срок до одного года.
Автор:редакция ТОП68