Лента новостей
Общество30 сентября 2015, 14:50

Взрыв прогремел на Тамбовском пороховом заводе – четыре человека пострадали

Сегодня около полудня на территории Тамбовского порохового завода, что расположен в городе Котовске, прогремел взрыв. Как пояснила старший помощник руководителя следственного управления регионального следственного комитета Елена Кярсна, в результате взрыва пострадали четыре человека.
«По предварительным данным пострадали четыре человека, один из них в тяжелом состоянии попал в реанимацию – сейчас его оперируют. Предполагается, что взрыв произошёл в одном из зданий завода, в котором происходит сушка пороха», - отметила Елена Кярсна.
По данным представителя регионального следкомитета, сейчас на месте взрыва работают следователи, они и будут выяснять причину ЧП, первоначальное место взрыва и возникновения пожара. Кроме того, следователи выяснят причину возникновения чрезвычайной ситуации и её возможных виновников. Стоит отметить, что экстренные службы региона, областное ФСБ и руководство завода отказывались в течение трёх часов с момента взрыва официально подтвердить или опровергнуть информацию о чрезвычайном происшествии, рассказать о количестве пострадавших и возможной угрозе местным жителям.
Автор:редакция ТОП68