Лента новостей
Общество12 августа 2015, 09:45

Житель Первомайского района обвиняется в серии краж

Уголовное дело о серии краж в отношении ранее судимого 33-летнего жителя Первомайского района передано с обвинительным заключением в прокуратуру.

Подозреваемый сожительствовал с тамбовчанкой в ее квартире. Потерпевшая стала замечать, что из ее дома стали пропадать ценные вещи, такие, как два планшета, нетбук, золотые украшения. Женщина стала задавать вопросы своему гражданскому мужу, но его и след простыл. После этого она обратилась в полицию.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области, в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий полицейские установили местонахождение злоумышленника. Выяснилось, что он подозревается еще в 10 преступлениях, связанных с кражей денег и электроники. В общей сложности потерпевшим был нанесен материальный ущерб более чем на 100 тысяч рублей. По версии следствия, подозреваемый заходил в различные административные помещения и охотился за женскими сумками, из которых он похищал кошельки с деньгами.

В ходе следствия мужчина сознался во всех предъявляемых ему преступлениях. По его словам, похищенные вещи он продавал, а вырученные средства тратил на свои личные нужды.

«По всем эпизодам были возбуждены уголовные дела по признакам составов преступления, предусмотренных статьями 158 и 161 уголовного кодекса Российской Федерации», – написано на официальном сайте ведомства.
Автор:редакция ТОП68