Лента новостей
Общество6 августа 2015, 12:03

Житель Сосновского района обвиняется в убийстве по неосторожности

Перед судом предстанет 29-летний житель Сосновского района, обвиняющийся в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Как рассказали, в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области, преступление было совершено 11 лет назад, в мае 2004 года в селе Вторые Левые Ламки Сосновского района. Обвиняемый вместе с друзьями пришел к односельчанину в гости. Целью визита было распитие спиртных напитков. Хозяин не хотел открывать дверь и кричал на непрошеных визитеров. Тогда обвиняемый выбил запорное устройство, зашел в дом и несколько раз ударил потерпевшего. После этого компания стала распивать алкоголь. Хозяин вновь стал требовать, чтобы гости покинули его домовладение. За он был повторно избит обвиняемым.
От побоев 60-летний потерпевший скончался.

«В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В отношении обвиняемого по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», – написано на официальном сайте ведомства.

Фото pixabay.com

Автор:редакция ТОП68