Лента новостей
Общество5 августа 2015, 14:33

Знаменский суд признал виновным в ДТП 43-летнего жителя республики Дагестан

Знаменский районный суд вынес приговор 43-летнему жителю республики Дагестан, признав его виновным в дорожно-транспортном происшествии, в результате которого два человека погибли, одному причинен тяжкий вред здоровью, сообщает прокуратура Тамбовской области.

В сентябре прошлого года в ночное время суток подсудимый двигался на автомобиле «Volvo FH12» (тягач сдельный) по автодороге М-6 «Каспий». На 486-м километре трассы, не выбрав скорость, обеспечивающую ему возможность контроля за движением транспортных средств, не соблюдая дистанцию до стоящего впереди автомобиля, допустил наезд на стоящий на его полосе перед светофором КамАЗ. От удара грузовик отбросило на «пятнашку», стоящую впереди.

ВАЗ-2115 и «Volvo FH12» выехали на полосу встречного движения, где тягач под управлением потерпевшего столкнулся с движущимся во встречном направлении автомобилем «КАМАЗ-65117».
В результате ДТП водителю КАМАЗ 65117 был причинен тяжкий вред здоровью, двое пассажиров ВАЗа получили травмы несовместимые с жизнью.

«Суд назначил подсудимому наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбытием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на два года. С осуждённого в пользу двоих потерпевших, заявивших гражданские иски, в счёт возмещения морального вреда взыскано соответственно 200 и 500 тысяч рублей», – написано на официальном сайте ведомства.

Фото pixabay.com

Автор:редакция ТОП68