Лента новостей
Статья14 апреля 2015, 08:37

С книгой по дорогам жизни

В центральной городской библиотеке имени В. Маяковского на днях в рамках Года литературы состоялось открытие фестиваля "Литературная волна".

На встречу пришли люди, деятельность которых непосредственно связана с литературой, - библиотекари, поэты, прозаики и просто читатели. С приветственным словом к собравшимся обратилась начальник отдела культуры и архивного дела администрации города Татьяна Лукошина. Она рассказала о значимости книги и библиотеки в современном обществе и сообщила, что к 100-летию города готовится выпуск нового сборника произведений местных литераторов и художников.
Отрадно, что в нашем небольшом городе живет немало творческих людей, которые радуют нас своими публикациями. Выступая на встрече, поэт, прозаик, публицист, член Союза писателей России Виктор Герасин призвал молодое поколение котовчан как можно чаще обращаться к книге и обратил внимание собравшихся на сборники, представленные на библиотечной выставке "Творчество наших земляков". Выступления Людмилы Лик, Татьяны Матвейкиной, Раисы Пузыревской, имеющих прямую причастность к литературному труду, также были направлены на популяризацию книги и чтения.
В рамках Года литературы в Котовске пройдут Всероссийская акция по продвижению чтения "Библионочь-2015", марафон литературных юбилеев "Классика на все времена", лектории, книжные выставки, виртуальные экскурсии, своих участников соберут литературные гостиные. На эти и другие мероприятия в библиотеку имени В. Маяковского котовчан приглашает директор централизованной библиотечной системы г. Котовска Лариса Косова.
Автор:Татьяна Зайцева