Ролики для TikTok, онлайн-гид и квиз. Как креативно провести время на даче
Если проявить фантазию и смекалку, то на шести сотках под Тамбовом можно выращивать не только овощи и фрукты, но и весело, с пользой проводить время.
Наконец-то настали по-настоящему тёплые летние дни, а это значит, что множество тамбовчан на выходных покинут город и отправятся на дачу. Провести время в гамаке на свежем воздухе под пение птиц мечта многих горожан. Да и те, кто не представляет свои свободные минуты без работы, на даче без неё точно не останутся. И труженикам, и тем, кто предпочитает понежиться в тени деревьев, не стоит забывать о смене досуга и разнообразии – ведь даже любимое занятие может наскучить.

Вместе с оператором Tele2 мы подготовили подборку активностей и вариантов дачного отдыха. Конечно, в современном мире даже за городом невозможно обойтись без надёжного интернета, с которым проблем точно не возникнет.

К началу дачного сезона мобильный оператор уже модернизировал сетевую инфраструктуру в Кирсановском, Мичуринском, Рассказовском, Тамбовском, Староюрьевском и других районах, а также расширил ёмкость сети вблизи дач и загородных коттеджей.

Дополнительное оборудование обеспечивает бесперебойную работу сети даже при стабильно высоких нагрузках.

Активный отдых: онлайн-гид и «тихая» охота
Лучшее место для езды на велосипеде - это загородные и просёлочные дороги, а также поля и луга. С хорошей погодой можно проехать не один десяток километров, чтобы изучить местность и потом устроить экскурсию для своих родных и друзей. А ещё по пути можно сфотографировать невероятные пейзажи: необычные облака и небо, прозрачную гладь озёр или бескрайние луга и поля.

После того, как вы идеально будете знать все окрестности, можно попробовать себя в роли онлайн-гида. Представьте, вы где-то в 100 километрах от Тамбова рассказываете своим подписчикам о роднике, куда приезжают за водой люди издалека. Может быть, даже из соседних регионов. Ведите прямой эфир прямо с места событий - мобильный интернет от Tele2 точно не подведёт.

В этом году оператор уже построил новые базовые станции 4G/3G/2G в Жердевке, сёлах Балыклей, Новорусаново, Пичаево, Чикаревка, посёлке Инжавино, а также в самом областном центре. Кроме того, Tele2 улучшила покрытие вдоль автомобильных трасс, которые пользуются популярностью у тамбовчан в летний период.

Кстати, не обязательно брать велосипед. Как насчёт пеших прогулок? Сезон земляники уже подоспел, да и после обильных дождей пора отправляться на «тихую» охоту. С собой, кроме корзинки, ножа и других предметов, обязательно следует прихватить заряженный телефон. Во-первых, так вы сможете поддерживать связь с близкими, а во-вторых, похвастаться трофеями, которые сможете отыскать.
Ну и конечно, природа отлично подойдёт для того, чтобы приучить себя заниматься спортом. Например, освоить асаны йоги для начинающих прямо у себя на участке. А вам уже говорили, как приятно бегать по лесным тропинкам? Попробуйте и не забудьте делиться своими достижениями в сети.
Освойте искусство фотографии
Станьте у себя на даче настоящим фотографом или моделью. Местные пейзажи и дачный антураж создадут нужную атмосферу для фотосессии. Ковбойская шляпка, лёгкое светлое платье и лейка в руках рядом с подрастающими помидорами, правильная постобработка - и фотосет в стиле кантри готов.

Также можно освоить портретную съёмку на пленэре или продумать образ, сделать тематический макияж и удивить всех подписчиков фотографией в стиле фэнтези.

Приехали на дачу вместе с семьёй – вовлеките их в процесс. Кто-то ракурс подскажет, а кто-то оригинальную идею. В общем, для проявления вашей фантазии и творчества есть целое поле, кстати, в прямом смысле этого слова. Если сильно увлечься, то за лето можно собрать целое портфолио.

Обязательно советуйтесь с более опытными фотографами, читайте гайды, отправляйте сообщения и бэкстейдж прямо во время съёмки - услуги качественной голосовой связи и высокоскоростного мобильного интернета 4G Tele2 доступны 99% жителей Тамбовской области.
Делитесь знаниями и эмоциями
Уже превратили свой участок в конфетку? Освоили ландшафтный дизайн и дачный декор? Знаете всё о рассаде и готовы делиться знаниями? Вам явно пора в социальные сети набирать новых подписчиков, например, в Instagram. Развивайте своё направление: рассказывайте, как создать загородное место мечты; вырастить овощи самых редких сортов или сад с экзотическими или необычными цветами.
Если вы хотите удивлять своих друзей и подписчиков развлекательным контентом, создайте аккаунт в TikTok.

Приехали к бабушке на дачу - снимайте забавные ролики с гусями, курицами и милые с котиками и «пёселями». Постоянно наполняйте профиль новым контентом. Может быть, отдыхая где-то, к примеру, под Тамбовом, вы соберёте свою миллионную аудиторию.

К слову, на фоне растущего интернет-трафика мобильный оператор Tele2 (Теле2) для увеличения пропускной способности в сети LTE провёл работы по расширению частотного диапазона до 15 МГц и внедрению технологии MIMO 4x4, которая разделяет приём и передачу данных, что позволяет обеспечить хорошие скорости для большого количества пользователей. Поэтому смело делитесь с друзьями фотографиями в высоком качестве или видео формате HD.
Уединение и работа
Городской шум, стены квартиры и офиса со временем утомляют и не дают сосредоточиться. Если формат работы позволяет, то стоит сменить обстановку, например, взять ноутбук и продолжить работать на даче, лёжа на шезлонге. Выберите местечко под деревом, с собой возьмите еду и напитки и приступайте к выполнению планов. Такой «зелёный офис», вы всегда сможете настроить под себя и свои потребности. При этом обсудить все вопросы вы сможете по видеосвязи - удобно и быстро.

После рабочего дня будет особенно приятно отдохнуть за просмотром новинок кино, которые доступны при подключении к тарифу Tele2 «Везде онлайн» с включенной подпиской на мультимедийный сервис Wink. Кстати, для всех новых клиентов до 15 июля 2021 года оператор предоставит дополнительно 2021 Гб интернет-трафика на 30 дней, которого точно хватит и на работу, и на развлечения.

Не забывайте про саморазвитие
Если есть свободное время - учитесь новому. Выберите полезную литературу и формат, в котором вам будет удобнее воспринимать информацию. Возможно кому-то будет приятнее отвлечься и полистать страницы печатного издания, но есть вариант и не менее привлекательный - включите аудиокнигу и продолжайте наводить красоту на участке. Кроме того, в сети доступно множество онлайн-курсов и обучающих видео.
Забавы для детей и не только
Конечно, на даче можно поиграть в бадминтон, футбол, волейбол и другие подвижные игры, если позволяет инвентарь и есть желание. А ещё можно устроить настоящий квест для всех домочадцев. Если его поддержат и взрослые, то будет интересней вдвойне. Спрячьте «клад» и оставляйте подсказки участникам с помощью гаджета. Присылайте сообщения в мессенджере и направляйте сыщиков. Либо порадуйте близких квизом в беседке. Подсказки и вопросы, кстати, всегда можно найти в интернете.
Все права защищены © РИА «ТОП68», 2021
Фото: Алексей Бучнев, Юлия Фролова.