Лента новостей
Культура24 марта 2019, 15:03

Тамбовская молодёжь вместе с родственниками сходит в театр

25 марта стартует всероссийская акция «Культурный минимум». В Тамбовской области она продлится всю неделю. В рамках акции молодые люди пригласят своих близких и родственников на спектакли в театр для того, чтобы стать ближе к старшему поколению и вместе повысить культурный уровень. Участниками акции в этом году станут порядка 820 человек.

Так, посмотреть постановки в кругу семьи можно будет сразу в трёх театрах области. Тамбовтеатр покажет зрителям спектакли «Трамвай «Желание» по Теннесси Уильямсу и «Чайка» по А. П. Чехову. В молодёжном театре Тамбова пройдут в эти дни постановки «104 страницы про любовь», «Овраг. The end!» и «Ореховый хлеб». А в Мичуринском драматическом театре покажут спектакли по Эрику-Эмманюэлю Шмитт «Последняя любовь Дон Жуана» и по пьесе Александра Володина «Старшая сестра».

Акция «Культурный минимум» пройдёт в России этом году во второй раз. Год назад её участниками стали 50 тысяч человек. Они смогли бесплатно посетить художественные выставки, театральные постановки и кинопоказы.

Автор:Валерия Нелюбова