Лента новостей
Спорт24 марта 2019, 17:11

ФК «Тамбов» обыграл на выезде московский «Чертаново»

Фото: пресс-служба ФК Тамбов
Фото: пресс-служба ФК Тамбов

Футбольный клуб «Тамбов» одержал победу в Москве над клубом «Чертаново» со счетом 0:1. Тамбовские футболисты заработали еще три очка в свой зачёт и лидируют в таблице ФНЛ с прежним отрывом от ближайшего преследователя.

Игра с «Чертаново» выдалась сложная и напряженная, хоть и большинство основных игроков московского клуба оказались вне стартового состава. «Тамбов» они встретили без двух своих нападающих и еще нескольких игроков, которые находятся в лазарете или на вызовах. Однако руководство «Чертаново» экстренно вызвало двух полузащитников из сборных для игра с «Тамбовом». Тамбовчане тоже играли без Бенито и Хетага Хосонова, первый из которых вызван в сборную Нигерии, а второй получил травму в прошлом матче.

ФК «Тамбов» обыграл на выезде московский «Чертаново»

Обе команды играли на победу, но сильнее оказался «Тамбов» - на 58 минуте у линии штрафной мяч с воздуха красиво положил на ногу форвард Владимир Обухов, отправив гол прямо под перекладину. Шансов забрать этот мяч у вратаря хозяев практически не было. Нашу же команду неоднократно спасал Гиорги Шелия, ему удалось отразить мощнейший штрафной удар в левый угол с 30-метровой отметки из-за стенки футболистов. Не давали забить «Чертаново» и защитники тамбовского клуба, которые буквально ложились под удар.

ФК «Тамбов» продолжает удерживать разрыв с «Томью» в шесть очков. Последняя команда сегодня также обыграла «Мордовию». Следующую игру тамбовчане сыграют дома 30 марта с «Лучом» из Владивостока.

Автор:Богдан Сизов