Лента новостей
Общество25 марта 2019, 10:02

Студенты педколледжа стали лучшими начинающими дизайнерами в регионе

В Тамбове прошёл региональный этап всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности «Дизайн». В нём приняли участие студенты педагогического колледжа и колледжа социокультурных технологий.

Участники олимпиады создали линейно-конструктивное изображение натюрморта из 4 представленных на выбор объектов, применив технику гризайль. Студенты стилизировали предметы с передачей общего колористического решения согласно теме «сквозь время и пространство» с помощью компьютерных программах Adobe Photoshop и Adobe Illustrator, сообщает областная администрация.

По итогам испытаний все призовые места заняли студенты педагогического колледжа: Алексей Медведев, Анастасия Антохина и Юлия Медведева. Алексей Медведев, занявший первое место, представит Тамбовщину на заключительном этапе Всероссийской олимпиады в Москве.

Напомним, что недавно студенты педколледжа победили на Олимпиаде профмастерства по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях». Победители регионального этапа представят Тамбовскую область на заключительном этапе Всероссийской олимпиады в Ижевске.

Автор:Валерия Нелюбова