Лента новостей
Общество26 марта 2019, 20:02

Тамбовчане определят направления нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

Тамбовчане определят направления нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всероссийское голосование проходит на сайте.

Участвовать в опросе могут все желающие. Пользователям предлагают выбрать наиболее важные задачи - отремонтированные дороги или снижение загруженности участков региональных и федеральных трасс; повышение безопасности дорожного движения или технологическое развитие отрасли. Оценка идёт по десятибалльной шкале. Первые итоги подведут 15 апреля.

Голосование планируется проводить неоднократно в течение 2019 года. Собранные данные помогут более эффективно выстроить работу по реализации нацпроекта.

Тамбовчане определят направления нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В 2019 году нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовал в 83 субъектах России. Масштабную дорожную кампанию финансируют из федерального и региональных бюджетов.

Тамбовская область активно включилась в реализацию программы. В настоящее время определены объекты, на которых в этом году проведут дорожно-ремонтные работы. В перечень вошли два участка региональных дорог протяженностью почти 17 километров и 9 улиц в Тамбове протяжённостью почти 16 километров. В 2019 году на ремонт дорог в рамках нацпроекта выделят 613 миллионов рублей из федерального бюджета, 59 миллионов рублей - из областного бюджета и почти 5 миллионов рублей из местного бюджета.

Тамбовчане определят направления нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» рассчитан до 2024 года. Общее финансирование регионального проекта в Тамбовской области составит почти 3,8 миллиарда рублей, из которых 500 миллионов рублей – областные средства. В порядок приведут 138,4 километра дорог регионального значения и 83,5 километра автодорог местного значения. Кроме того, программа предусматривает снижение количества аварийно-опасных участков в два раза по сравнению с 2017 годом.

Автор:Алексис Моисеева