Лента новостей
Культура26 марта 2019, 20:28

Реконструкция тамбовской филармонии завершится в 2020 году

Фото: Юлия Новикова
Фото: Юлия Новикова

В течение ближайших шести лет на реализацию национального проекта «Культура» в Тамбовской области будет направлено 1,4 млрд рублей из федерального бюджета. Об этом сообщил на ежегодной коллегии регионального управления культуры и архивного дела его начальник Юрий Голубев.

Средства пойдут на развитие инфраструктуры, закупку оборудования и музыкальных инструментов, поощрение лучших культурных работников.

На севере Тамбова к 2024 году появится центр культурного развития «Цвета радуги», в котором свой дом обретёт одноименный ансамбль спортивного бального танца. Сегодня артистам знаменитого коллектива приходится заниматься на сторонних площадках. В строительство центра планируется вложить 174,5 млн рублей, из которых 122 млн – из федерального бюджета, остальное – из регионального.

К 2022 году будет проведена реконструкция центра культурного развития «Ивушка». Сегодня помещение уже стало тесным для большой семьи коллективов, которые работают под брендом государственного академического ансамбля песни и танца «Ивушка». Реконструкция комплекса зданий на ул. Коммунальной областного центра обойдётся в сумму 470 млн рублей.

И хорошая новость для тамбовских любителей классической музыки: по словам Юрия Голубева, в следующем году наконец-то завершится реконструкция тамбовской филармонии.

Автор:Геннадий Минаев