Лента новостей
Общество27 марта 2019, 09:11

В Тамбове сотрудники ГИБДД вместе с родителями школьников провели профилактический рейд на дорогах

С 25 марта у школьников Тамбова начались весенние каникулы. Чтобы отдых детей прошёл без происшествий, представители родительского патруля вместе с сотрудниками ГИБДД напомнили учащимся о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Так, на регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы на Чичерина и Магистральной вышел родительский патруль школы №36 вместе с инспектором ГИБДД УМВД России по городу Тамбову. Они в рамках рейда не только следили за поведением детей на дороге, но и проводили информационно-разъяснительные беседы как со школьниками, так и с их родителями. С детьми поговорили о соблюдении правил дорожного движения и необходимости носить в вечернее время суток одежду со световозвращающими элементами. Взрослым же напомнили о том, что в салоне личного автомобиля должны стоять детские удерживающие устройства, сообщает городская администрация.

Следующий рейд родительского патруля школы №36 состоится в конце мая, перед началом больших летних каникул. Уточним, что в родительский патруль входят представители родительской общественности и педагоги школы. Он был создан для осуществления профилактики детского дорожного транспортного травматизма и воспитания культуры безопасного поведения на дорогах.

Автор:Валерия Нелюбова