Лента новостей
Образование27 марта 2019, 19:09

Гостей из Липецкой области впечатлили современные методы обучения в тамбовских школах

В Липецкой области заинтересовались успешным опытом Тамбовской области в сфере образования, обеспечения высоких результатов обучения, воспитания и развития детей с ограниченными возможностями здоровья и одаренных детей. Тамбовские образовательные учреждения посетили представители управления образования и науки Липецкой области во главе с исполняющим обязанности начальника управления Алексеем Грушихиным.

Липчане посети несколько школ Тамбовской области. В школе «Сколково-Тамбов» гостей познакомили с центром естественнонаучного образования, IT-центром, информационно-библиотечным центром. Школа впечатлила представителей Липецкой области высоким инновационным потенциалом и многочисленными современными методами обучения.

В Тамбовской области реализуется около 200 программ дополнительного образования научно-технической направленности. Особое внимание гостей привлекла региональная система агробизнес-образования, которую липчанам продемонстрировали в Татановской школе, где с начальных классов детей учат тонкостям сельского хозяйства.

В региональном управлении образования и науки сообщили, что в апреле этого года делегация Тамбовской области отправится с ответным визитов в город Липецк.


Автор:Богдан Сизов