Лента новостей
Общество28 марта 2019, 09:29

В городской Думе учредили новый памятный знак

Одна из муниципальных наград Тамбова получила дополнение. За достижения в трудовой деятельности и вклад в социально-экономическое развитие областного центра горожанам планируется вручать Почётную грамоту городской Думы и памятный знак. Соответствующие изменения в положение об этой награде приняли на очередном заседании депутаты.

Знак, как пояснил председатель комитета городской думы по местному самоуправлению и связям с общественными организациями Геннадий Берстенёв, круглой формы. В центре круга расположится герб областного центра, вокруг – надпись «Тамбовская городская Дума Тамбовской области».

Решение о награждении грамотой городской думы принимается на каждом заседании. Среди награждённых – сотрудники различных предприятий и организаций города. Геннадий Берстенёв уточнил, что каких-либо привилегий грамота не даёт, но без неё невозможно получить более высокие муниципальные поощрения.

Примечательно, что изменения коснулись Почётной грамоты городской думы накануне юбилейных торжеств. В эти дни представительный орган власти Тамбова отмечает 25-летие.

Автор:Юлия Новикова