Лента новостей
Общество28 марта 2019, 09:14

В Тамбовской области усилят профилактические работы с населением по борьбе с мошенничеством

В Тамбовской области растет количество преступлений, связанных с мошенничеством. Все больше тамбовчан попадаются на удочку аферистов и часто лишаются последних средств к существованию. Для того чтобы жители области не становились жертвами обмана мошенников, в регионе усилят профилактические работы с населением.

Чтобы защитить тамбовчан от уловок аферистов, уже в 2018 году администрация Тамбовской области совместно с муниципалитетами распространила свыше 100 тысяч листовок с информацией о наиболее распространенных видах мошенничеств. В Тамбове на уличных светодиодных экранах транслируются ролики о том, как обезопасить себя от преступников. Сотрудники полиции обходят квартиры и дома граждан для разъяснительной работы. Стражи правопорядка также звонят гражданам, подавшим объявления на популярные интернет-сайты, предупреждая их о возможной опасности со стороны аферистов.

В Тамбовской области усилят профилактические работы с населением по борьбе с мошенничеством

Профилактика мошенничества в нашем регионе в этом году будет только усилена. Для этого задействуют различные каналы связи и агитацию среди населения. Особое внимание при этом уделят разъяснительной работе среди граждан старшего возраста, которые наиболее подвержены риску стать жертвой мошенников, сообщает областная администрация.

В 2018 году на территории региона зарегистрировано свыше 1300 фактов мошенничества, половина из которых связана с использованием информационных технологий и сети интернет. Например, при купле-продаже товаров через интернет злоумышленник входят в доверие к человеку и узнаёт реквизиты его банковской карты и код безопасности, а также пароли из телефонных смс-сообщений. После чего человек лишается своих денег.

Автор:Валерия Нелюбова