В Юрмале прошёл восьмой международный турнир по дзюдо «Young stars-2019». Россию и Тамбовскую область представила команда спортивной школы «Мичуринский центр подготовки спортивного резерва».
В первый день соревнований Варвара Капитанова заняла первое место в весе до 30 килограмм, а Савелий Боков стал третьим в весе до 32 килограмм. В этот же день, но уже вечером, на татами вышли ещё три спортсмена. В своих весовых категорях Сергей Постов и Яков Тариков стали первыми, а Владимир Постов - третьим, сообщает пресс-служба администрации Мичуринска.
Фото: группа ВК Федерация дзюдо по Тамбовской области
Второй день соревнований принёс мичуринским дзюдоистам ещё пару наград. Варвара Капитанова и Сергей Постов взяли по золотой медали.
В итоге мичуринские спортсмены завоевали 5 золотых и 2 бронзовые медали. Юных дзюдоистов успешно подготовил к соревнованиям тренер Александр Медведев.
Фото: группа ВК Федерация дзюдо по Тамбовской области
Всего в международном турнире по дзюдо «Young stars-2019» поучаствовали 74 команды из 16 стран мира.