Лента новостей
Образование9 апреля 2019, 20:01

Две школы в Тамбовской области получат по 6 млн рублей из федерального бюджета

Две школы Тамбовской области стали победительницами конкурсного отбора Минпровещения России. Они получат по 6 млн рублей в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование». Деньги из федерального бюджета выделят Татановской школе Тамбовского района и Мичуринскому лицею-интернату.

Школы потратят средства на создание ключевых центров развития детей. Работу центров построят в формате научно-учебных лабораторий. Деньги пойдут на покупку оборудования и вычислительной техники, сообщает пресс-служба областной администрации.

Федеральный проект «Успех каждого ребенка» направлен на раннее профессиональное определение школьников. Не менее 200 учеников 5-11 классов смогут получать дополнительное образование по четырем направлениям развития: агро- и биотехнологии, генная инженерия и животноводство.

Систему образования в Тамбовской области несколько лет оценивают как одну из лучших в стране. Губернатор Александр Никитин подчёркивает важность её развития и делает акцент на внедрении современных программ обучения.

Автор:Иван Перов