Лента новостей
Политика11 апреля 2019, 10:54

К 2024 году в Тамбовской области построят 17 заправок для авто на газомоторном топливе

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

В Тамбовской области к 2024 году появятся 17 новых заправок для авто на газомоторном топливе. Об этом сказал губернатор Александр Никитин во время ежегодного отчёта.

В прошлом году муниципальным районам выделили из регионального бюджета 38 миллионов рублей на транспортное обслуживание. Объём финансовой поддержки сельских автобусных перевозок в 2019 году сохранён на уровне 2018 года. Это позволит обеспечить стабильную работу пассажирского транспорта на селе.

Особого внимания требует состояние автопарков, особенно в сельской местности. Качество и безопасность и соблюдение расписания зависят от состояния и работоспособности транспорта, выпускаемого на линию.

- В связи с этим даю поручение управлению автомобильных дорог и транспорта области совместно с администрациями городов и районов, финансовым управлением разработать комплекс мероприятий по исправлению ситуации, включая более активное вовлечение средств частных перевозчиков и закупку автобусов на газомоторном топливе. На необходимость использования газомоторного топлива обратил внимание в своем обращении к Федеральному Собранию Президент России Владимир Владимирович Путин, - сказал глава Тамбовского региона Александр Никитин.

В Тамбовской области есть две газонаполнительные станции. К 2024 году их должно стать не менее 17.


Автор:Иван Перов