Лента новостей
Спорт12 апреля 2019, 08:00

ФК «Тамбов» в субботу сыграет с «Сочи» на стадионе «Спартак»

Фото: пресс-служба ФК Тамбов
Фото: пресс-служба ФК Тамбов

Футбольный клуб «Тамбов» возобновил тренировки под открытым небом и готов принять ФК «Сочи» на стадионе «Спартак» в субботу, 13 апреля. Напомним, что предыдущие два домашних матча тамбовские футболисты провели в крытом манеже СТЦ «Тамбов», где ограничено количество мест на трибунах болельщиков. Посмотреть игры удалось не всем, а за неправильно поведение болельщиков на переполненных трибунах ФК «Тамбов» был даже оштрафован.

Поле стадиона «Спартак» прекрасно перезимовало после масштабной реконструкции. Напомним, что летом 2018 года травяное покрытие полностью заменили на более качественное, установили систему автоматического полива и подогрева поля, обновили освещение. Встреча с «Сочи» станет дебютным матчем на «Спартаке» в 2019 году.

ФК «Тамбов» в субботу сыграет с «Сочи» на стадионе «Спартак»

«Тамбов» в первом круге текущего сезона уже встречался с сочинской командой на стадионе «Фишт». Встреча оказалась нерезультативной – 0:0. «Сочи» входит в тройку лидеров таблицы ФНЛ и также претендует на выход в Российскую Премьер-лигу, как и «Тамбов», имея в своем распоряжении современный стадион, построенный специально к XXII зимним Олимпийским играм в Сочи. На этом поле проводились заключительные матчи Чемпионата мира по футболу-2018.

Напомним, что реконструкция «Спартака» в Тамбове продолжается. Накануне губернатор Александр Никитин распорядился закончить ее в кратчайшие сроки, чтобы ФК «Тамбов» в случае выхода в РПЛ, мог принимать домашние матчи в родных стенах.

Автор:Богдан Сизов