Спорт15 апреля 2019, 12:29

Тамбовские баскетболисты обыграли тобольский «Нефтехимик»

Тамбовские «волки» 14 апреля провели предпоследнюю домашнюю встречу в этом сезоне. Соперником баскетбольного клуба стал БК «Нефтехимик» из Тобольска. Матч завершился со счётом 96:86.

Игра началась со флешмоба болельщиков, которые не садились на свои места до того момента, пока «Тамбов» не набрал первые очки. Ещё зрители исполнили песню «Катюша» в память о Берлинской наступательной операции, которая проходила с 16 апреля по 8 мая 1945 года.

Счёт игры открыли гости. Первые очки «Тамбова» не заставили себя долго ждать: через пару минут они догнали соперника. Но, несмотря на это, «Нефтехимик» всё время оказывался впереди. Сравнять счёт «волки» смогли только во второй четверти игры, а третью начали со счёта 48:36.

Гости не собирались сдаваться. Как сообщили в пресс-службе клуба, на стороне «Тамбова» был напор, вера в свои силы и поддержка болельщиков. Это и помогло им победить. Матч завершился со счётом 96:86.

Лучшими игроками БК «Тамбов» в этот вечер стали: Руслан Абдулбасиров - 19 очков + 8 подборов,
Роман Загретдинов -15 очков + 7 подборов и Василий Гладышев - 14 очков.

15 апреля «Тамбов» проведёт последнюю домашнюю игру в этом сезоне. «Волки» вновь сыграют с «Нефтехимиком».

Автор:Валерия Нелюбова