Лента новостей
Спорт16 апреля 2019, 08:00

В Тамбовской области построят 10 площадок для подготовки населения к выполнению нормативов ГТО

Фото: Юлия Новикова
Фото: Юлия Новикова

В Тамбовской области в 2019 году построят 10 площадок для подготовки населения к выполнению нормативов ГТО. Спортивные комплексы появятся в Тамбове и Тамбовском районе, Мичуринске и Мичуринском районе, Моршанске и Моршанском районе, городах Кирсанов, Котовск, Рассказово и Уварово. Строительство запланировано в рамках выполнения национального проекта «Демография».

Как отметил начальник управления по физической культуре и спорту области Михаил Белоусов, площадка ГТО включает в себя турники разных уровней и высоты, скамьи для пресса и наклона, сектора для прыжков в длину, для подъема гири и тренажеры. Стоимость одной площадки составит около 3 млн рублей.

В Тамбовской области построят 10 площадок для подготовки населения к выполнению нормативов ГТО

Население Тамбовской области проявляет огромный интерес к выполнению норм ГТО. За пять лет обновленной истории проекта более 92,5 тысячи тамбовчан в возрасте от 6 лет зарегистрировались на официальном интернет-портале комплекса ГТО, из них 18 тысяч граждан стали обладателями знаков отличия.

- Выполнить нормативы комплекса ГТО может каждый человек, регулярно занимающийся физической культурой и спортом, ведущий здоровый образ жизни, - сказала начальник отдела реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и проведению спортивно-массовых мероприятий Юлия Проскурякова.

На строительство площадок для норм ГТО из федерального бюджета Тамбовской области выделят 28,6 млн рублей. Также в проекте поучаствуют инвесторы.

Автор:Богдан Сизов