Лента новостей
Общество17 апреля 2019, 21:30

В Рассказовском районе посадили 6 тысяч сосен

В Рассказовском районе 17 апреля высадили более шести тысяч саженцев сосны на площади 0,8 гектара.

В лесную полосу Нижнеспасского сельского совета приехали сотрудники администрации муниципалитета и Рассказовского лесхоза, добровольческие отряды, неравнодушные жители.

В Рассказовском районе посадили 6 тысяч сосен

- С 2011 года в нашей стране проходит экологическая акция «Всероссийский День посадки леса». Все мы помним 2010 год, когда вся страна была охвачена лесными пожарами и потребовались огромные силы для восстановления зеленого щита. Ежегодно тысячи людей по всей России принимают участие в посадке леса. Я рад видеть здесь молодое поколение, которое вносит свой вклад в восстановление лесного хозяйства нашего района, Тамбовщины, - отметил заместитель директора Рассказовского лесхоза Борис Ерохин.

После короткого инструктажа, который провели работники лесхоза, участники мероприятия приступили к работе. Вскоре на просеке показались ряды молодых сосен.

В Рассказовском районе посадили 6 тысяч сосен

- Мы считаем, что эта акция очень важна не только для ныне живущих, но и для будущих поколений. Она помогает сохранить и поддержать экологическую безопасность в нашей стране, регионе. Нужно, чтобы акция не была разовой, призываем молодёжь не оставаться в стороне и присоединяться к нам, - сказала председатель местного отделения МГЕР Ирина Тимошенкова.

Организаторы надеются, что эта инициатива со временем станет доброй традицией, и у каждого жителя страны появится «своё» посаженное дерево.

В Рассказовском районе посадили 6 тысяч сосен
Автор:Наталья Рязанова