Лента новостей
Общество19 апреля 2019, 18:05

Тамбовчанина наградили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

На днях президент России Владимир Путин подписал Указ № 132 «О награждении государственными наградами Российской Федерации». В соответствии с ним, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждён председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Родина» в Мордовском районе Владимир Андреев. Губернатор Александр Никитин направил поздравительную телеграмму в его адрес. «Надеюсь, что Ваш профессионализм, знания, опыт и в дальнейшем послужат развитию агропромышленного комплекса родной Тамбовщины и России», - говорится в телеграмме.

Тамбовчанина наградили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Всю свою трудовую деятельность Владимир Анатольевич посвятил сельскому хозяйству, пройдя путь от зоотехника-селекционера до руководителя крупного производственного кооператива. В хозяйстве стабильно развивается молочное скотоводство, ведётся работа по воспроизводству стада, увеличивается поголовье фуражных коров, из года в год увеличивается производство основных видов сельскохозяйственной продукции. Растёт зарплата работников, для них строятся благоустроенные квартиры, выделяются путёвки на санаторно-курортное лечение.

Талантливый руководитель сумел настолько успешно выстроить работу и подобрать грамотные кадры, что хозяйство постоянно входит в число передовиков не только в районе, но и в области.

Автор:Надежда Иноземцева