Лента новостей
Общество19 апреля 2019, 15:02

Тамбовская областная Дума отпраздновала 25-летний юбилей

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

19 апреля Тамбовская областная Дума отметила 25-летие. На торжественном мероприятии в драмтеатре собрались парламентарии, общественные деятели, активная молодежь региона.

Тамбовская областная Дума отпраздновала 25-летний юбилей

С юбилеем депутатов поздравил губернатор Тамбовской области Александр Никитин. Глава региона отметил, что у областной Думы множество функций, одна из них – быть мощной школой кадрового резерва. Это не просто школа парламентаризма, а формирование кадрового состава, управленческих кадров региона. Сам Александр Никитин рассказал, что не представляет, как смог бы организовать свою работу в качестве главы региона, не имея опыта работы в областной Думе с 2011 по 2015 год.

Тамбовская областная Дума отпраздновала 25-летний юбилей

- Сколько выходцев из областной Думы сегодня и вчера пришли, и вновь приходят на работу в органы исполнительной власти, структурные подразделения администрации области. Деятельность депутатов – законотворческая, поэтому хочу пожелать только одного – творчества. Новых высот. Все созывы законодательного собрания нашего региона в персональном своем измерении всегда подтверждали, что с любыми вызовами Тамбовская областная Дума успешно справляется. Новые задачи, в свете социально-экономического развития в стране, национальные стратегии, принятые президентом Владимиром Путиным, - от этих целей и задач депутаты не могут находиться в стороне, - прокомментировал Александр Никитин.

Тамбовская областная Дума отпраздновала 25-летний юбилей

Председатель областной Думы Евгений Матушкин в свою очередь отметил, что 25-летие Тамбовской областной Думы – это знаковое событие для всего региона:

- Конечно, для истории 25 лет это миг. Но для жизни нашего государства, учитывая, в какое тяжелое время для страны проходили эти 25 лет, это большой промежуток времени. Все эти 25 лет все депутаты вместе с жителями области старались сделать все возможное для развития области и страны, старались как лучше для людей. Для нас, и я надеюсь, что и для жителей области, сегодня большой праздник и значимая дата», - отметил Евгений Матушкин.

Тамбовская областная Дума отпраздновала 25-летний юбилей

На торжественном мероприятии за большой вклад в развитие законодательства Тамбовской области медали «25 лет областной Думе» удостоены Владимир Карев, Владислав Юрьев, Виктор Тарабрин, Анатолий Сафонов, Тамара Фролова. Евгений Матушкин отметил, что эту медаль в рамках юбилейных мероприятий получат все причастные к региональному парламенту. Председателю областной Думы губернатор вручил нагрудный знак администрации Тамбовской области «За трудовые достижения».

Тамбовская областная Дума отпраздновала 25-летний юбилей

С юбилеет Думу пооздравили главый районов области, представители общественных организаций и гости из других областей, среди них - первый заместитель председателя Московской областной Думы Никита Чаплин, председатель комитета по социальной политике Законодательного Собрания Тверской области Артур Бабушкин, командир 744 Краснознаменного центра связи Черноморского флота Дмитрий Липов.

Автор:Юлиана Балабанова