Лента новостей
Общество22 апреля 2019, 14:06

Праздник весны и труда Тамбов встретит шествиями и концертом

Первое мая в областном центре начнётся с торжественного массового шествия двух колон из разных уголков города. Под звуки оркестра 14 тысяч человек пройдут по тамбовским улицам и встретятся у ледового дворца «Кристалл», где запланирован митинг и концерт.

1 мая на Тамбовщине традиционно проходят массовые мероприятия, посвящённые Дню солидарности трудящихся. В этом году праздник начнётся в 10:30 с одновременного движения двух колонн. Духовой оркестр возглавит группу с профсоюзными лидерами, руководителями и работниками предприятий. 7 тысяч людей объединятся у здания областной организации профсоюзов и торжественно проследуют в центр.

Другая колонна, также в составе 7 тысяч человек, сформируется на улице Максима Горького (граница Советской и Набережной). Представители власти и народа пройдут по городу вместе с группой барабанщиков и губернаторским духовым оркестром.

В 11:00 колонны встретятся у ЛДС «Кристалл». Шествие сменит митинг с участием руководителей области, представителей общественности и профсоюзов. Затем Праздник весны и труда продолжит концерт.

Подобные мероприятия планируются во всех городах и районах области.

Автор:Ольга Смыкова